пятница, 25 сентября 2015 г.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

          22 сентября в ЭУВК №5 состоялось знаменательное для учащихся и педагогов событие – инаугурация новоизбранного Президента ученического самоуправления. Это мероприятие стало завершающим аккордом предвыборной кампании, которая проходила на протяжении всего сентября. Претендентов на пост Президента было пятеро: Птуха Екатерина (8-А), Гулевич Александра (8-А), Юрченко Анастасия (9-А), Лаврентий Вероника (10-Б) и Капунова Ева (8-В).
Каждому из кандидатов необходимо было пройти несколько этапов предвыборной гонки: освещение своей предвыборной программы на рекламном плакате; агитационная кампания, в процессе которой кандидаты агитировали и мотивировали голосовать в их пользу, общались с избирателями; предвыборные дебаты кандидатов. Последний этап был самым запоминающимся, самым ярким и содержательным. В 
процессе дебатов ученики имели возможность не только поближе познакомиться с кандидатами, но также понаблюдать за ними в процессе принятия решений, увидеть их мотивацию, узнать об их идеях, задать интересующие вопросы. Все 5 кандидатов достойно прошли все испытания и завоевали уважение своих избирателей.
Однако самое главное событие предвыборной гонки состоялось 21 сентября – выборы. Каждый ученик 5-11 класса имел право тайно проголосовать за понравившегося кандидата, отметив свой выбор в специальном бюллетене. По итогам голосования было определено, что в выборах приняли участие 68,6% избирателей, что говорит о заинтересованности учащихся в жизни школы.
На завершающем мероприятии предвыборной гонки – торжественной Инаугурации – раскрылась главная интрига месяца: кто же стал новым Президентом ученического самоуправления ЭУВК №5? С результатом 39% пост Президента заняла ученица 10-Б класса Лаврентий Вероника. Второе место в голосовании с результатом 22,9% у ученицы 8-А класса Птухи Екатерины, что дало ей право занять пост Вице-президента.
Поздравляем наших новых руководителей и желаем им успехов на новом для них поприще!

Комментариев нет:

Отправить комментарий